Pubblicità


 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

ITALIA BASILICATA —  15 dicembre 2018 — Lavello (Potenza). "Maratona per Telethon". www.podisticahermes.it

USA VIRGINIA —  1 gennaio 2019 — Triangle. "Red Eye 50km". www.vhtrc.org/news/redeye

USA NEW JERSEY —  5 gennaio 2019 — Summit. "Watchung Winter Ultra".

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  6 gennaio 2019 — San Dorligo della Valle (Trieste). "La corsa della bora". www.s1trail.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  13 gennaio 2019 — Traversara di Bagnacavallo (Ravenna). "Ultramaratona della pace sul Lamone".

ITALIA LOMBARDIA —  13 gennaio 2019 — Bione (Brescia). "Winter Trail Monte Prealba". www.bionetrailersteam.it

NUOVA ZELANDA CENTRAL OTAGO —  18 gennaio 2019 — Welcome Rock. "Revenant Ultra Adventure Run". www.revenant.co.nz

FRANCIA —  19 gennaio 2019 — Bures-sur-Yvette. "Raid 28". www.raid28.com

ITALIA VENETO —  20 gennaio 2019 — Monteforte d'Alpone (Verona). "Montefortiana, Trofeo Sant'Antonio Abate, Maratonina Falconieri". www.montefortiana.org

ITALIA TOSCANA —  27 gennaio 2019 — Castiglion Fiorentino (Arezzo). "Ronda Ghibellina". www.rondaghibellina-trail.com

ITALIA MARCHE —  3 febbraio 2019 — San Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno). "Maratona sulla sabbia". www.maratonasullasabbia.altervista.org

NUOVA ZELANDA —  6 febbraio 2019 — Rotorua. "Tarawera Ultramarathon". www.taraweraultra.co.nz

ITALIA TOSCANA —  17 febbraio 2019 — Cortona (Arezzo). "Trail città di Cortona". www.sporteventscortona.com

ITALIA TOSCANA —  24 febbraio 2019 — Siena. "Terre di Siena Ultramarathon". www.terredisienaultramarathon.it

USA ARIZONA —  2 marzo 2019 — Sonoita. "Old Pueblo Endurance Runs". www.oldpueblo50.com

USA CALIFORNIA —  2 marzo 2019 — Cool. "Way Too Cool 50K Endurance Run". www.wtc50k.com

USA UTAH —  2 marzo 2019 — Oljato. "Monument Valley Ultra". www.navajoyes.org/events/monument-valley-ultra/

USA CAROLINA DEL NORD —  2 marzo 2019 — Fontana Dam. "Fontandango". www.mrrunningpains.com/fontandango-mar-3-2018

SPAGNA MINORCA —  8 marzo 2019 — Ciutadella. "Epic Camí de Cavalls 360º". www.camidecavalls360.com

ITALIA SARDEGNA —  10 marzo 2019 — Domusnovas (Sud Sardegna). "Trail del Marganai". www.traildelmarganai.org

ITALIA VENETO —  16 marzo 2019 — Vicenza. "Ultrabericus Trail". www.ultrabericus.it

ITALIA UMBRIA —  17 marzo 2019 — Castiglione del Lago (Perugia). "Strasimeno". www.strasimeno.it

UNGHERIA —  21 marzo 2019 — Budapest. "Balaton Szupermaraton". https://balatonsupermarathon.runinbudapest.com

ITALIA TOSCANA —  23 marzo 2019 — Radda in Chianti (Siena). "Chianti Trail Ultra". www.chiantiultratrail.com

ITALIA TOSCANA —  30 marzo 2019 — Firenze. "Ecotrail Florence". www.ecotrailflorence.com

ITALIA TOSCANA —  31 marzo 2019 — Vinci (Firenze). "Una corsa geniale, Da Leonardo a Pinocchio". www.tomontecatini.com/eventi

ITALIA LIGURIA —  6 aprile 2019 — Monterosso al Mare (La Spezia). "Sciacche Trail". www.new.sciacchetrail.com

ITALIA TOSCANA —  7 aprile 2019 — Montecchio Vesponi di Castiglion Fiorentino (Arezzo). "Trail delle Valli Etrusche". www.trailrunpro.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  25 aprile 2019 — Castel Bolognese (Ravenna). "50 km di Romagna". www.50kmdiromagna.com

ITALIA TOSCANA —  26 aprile 2019 — Castiglione d'Orcia (Siena). "Tuscany Crossing". www.tuscanycrossing.com

REPUBBLICA SUDAFRICANA EASTERN CAPE —  26 aprile 2019 — Hogsback. "Merrell Hobbit Trail Runs". www.mountainrunner.co.za

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  27 aprile 2019 — Cormòns (Gorizia). "Ecomaratona del Collio Brda". www.colliobrdatrail.it

FRANCIA —  27 aprile 2019 — Lillebonne. "Le Radicatrail". www.radicatrail.free.fr

BELGIO —  27 aprile 2019 — Bouillon. "La Bouillonnante". www.la-bouillonnante.org

NAMIBIA —  28 aprile 2019 — Swakopmund. "The Namib Race". www.4deserts.com/namibrace

MALTA —  4 maggio 2019 — Ghajsielem. "Xterra Gozo Trail Run". www.maltaxterra.com/event/gozo-trail

ITALIA LOMBARDIA —  5 maggio 2019 — Maccagno con Pino e Veddasca (Varese). "Lago Maggiore International Trail (LMIT)". www.lmit.info

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  18 maggio 2019 — Riva del Garda (Trento). "Garda Trentino Trail". www.gardatrentinotrail.it

ITALIA CAMPANIA —  19 maggio 2019 — Agerola (Napoli). "Amalfi-Positano Ultratrail". www.amalfipositanoultratrail.it

ITALIA TOSCANA —  25 maggio 2019 — Firenze. "100 km del Passatore". www.100kmdelpassatore.it

ITALIA PIEMONTE —  25 maggio 2019 — Forno Canavese (Torino). "Trail del Monte Soglio". www.trailmontesoglio.it

ITALIA VENETO —  8 giugno 2019 — Forno di Zoldo (Belluno). "Dolomiti Extreme Trail". www.dolomitiextremetrail.com

PARAGUAY —  8 giugno 2019 — Melgarejo. "Ultra-Trail Guaraní (UTG)". www.ultratrailguarani.com

SVIZZERA TICINO —  14 giugno 2019 — Tesserete. "Scenic Trail". www.scenictrail.ch

PORTOGALLO —  16 giugno 2019 — Ponte da Barca. "Serra Amarela Sky Marathon". www.carlossanatureevents.com/en/serraamarela

ITALIA LIGURIA —  22 giugno 2019 — Castiglione Chiavarese (Genova). "Alvi Sea Trail Liguria". www.alvitrail.com

ITALIA VENETO —  27 giugno 2019 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Lavaredo Ultra Trail, Cortina Trail, Ultra Dolomites". www.ultratrail.it

AUSTRIA —  27 giugno 2019 — Gastein. "Infinite Trails". www.infinitetrails-worldchampionships.com

ITALIA TOSCANA —  30 giugno 2019 — Pistoia. "Pistoiabetone". www.pistoia-abetone.net

FRANCIA CORSICA —  4 luglio 2019 — Corte. "Restonica Trail". www.restonicatrail.fr

SVIZZERA —  6 luglio 2019 — Verbier. "Trail Verbier Saint-Bernard". www.trailvsb.ch

ANDORRA —  19 luglio 2019 — Ordino. "Ronda dels cims". www.andorraultratrail.org

ITALIA VALLE D'AOSTA —  20 luglio 2019 — Saint Oyen (Aosta). "Ultramarathon du Fallere, Tour du Fallere". www.ultramarathonfallere.it

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  26 luglio 2019 — Bolzano. "Südtirol Ultra Skyrace". www.ultraskyrace.it

MONGOLIA —  28 luglio 2019 — Ulaanbaatar. "Gobi March". www.4deserts.com/gobimarch

REPUBBLICA SUDAFRICANA WESTERN CAPE —  1 agosto 2019 — Potberg. "Merrell Whale of Trail Journey". www.whaleoftrail.co.za

NORVEGIA —  24 agosto 2019 — Tromso. "Tromso Mountain Ultra 50 and HalfUltra25k". www.msm.no/en/arrangement/mountain-challenge/

FRANCIA CORSICA —  5 settembre 2019 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com

PORTOGALLO —  20 settembre 2019 — Serra d'Arga. "Grande Trail Serra d'Arga". www.carlossanatureevents.com/en/gtsa

CILE —  29 settembre 2019 — San Pedro de Atacama. "Atacama Crossing". www.4deserts.com/atacamacrossing

TUNISIA —  5 ottobre 2019 — Tozeur. "Ultra Mirage el Djerid 100km". www.ultramirage.com

USA ILLINOIS —  12 ottobre 2019 — Vernon Hills. "Des Plaines River Trail Races". www.desplainesrivertrailraces.com

IRLANDA —  19 ottobre 2019 — Howth. "Howth Summit - Gaelforce 10k". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-howth-summit-10km-trail-run


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.