Pubblicità


 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

USA UTAH —  19 ottobre 2018 — Faust. "Pony Express Trail 100". www.ponyexpress100.org

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  20 ottobre 2018 — Reggio Emilia. "Ultramaratona del Tricolore, Kohler Engines Cup". www.biasola.it

USA WISCONSIN —  20 ottobre 2018 — Door County. "The Fall 50". www.fall50.com

MAURITANIA —  20 ottobre 2018 — Ouadane. "Trans 333". www.extreme-runner.fr/trans-333

TURCHIA —  20 ottobre 2018 — Urgup. "Salomon Cappadocia Ultra-Trail". www.cappadociaultratrail.com

COREA DEL SUD —  20 ottobre 2018 — Jeju City. "Trans Jeju". www.transjeju.com

USA CAROLINA DEL NORD —  20 ottobre 2018 — Greensboro. "Triple Lakes Trail Race". www.triplelakesrace.com

ITALIA LAZIO —  28 ottobre 2018 — Viterbo. "China Francigena". www.trailitalia.com

ITALIA PIEMONTE —  28 ottobre 2018 — Andorno Micca (Biella). "Monte Casto Trail". www.mauscilla.it

ITALIA SICILIA —  3 novembre 2018 — Ragusa. "100 km della Val di Noto". www.asdnotobarocca.it

ARGENTINA —  4 novembre 2018 — Buenos Aires. "Vuelta al lago Epecu". www.vueltalagoepecuen.com

NEPAL —  4 novembre 2018 — Lukhla. "Everest Trail Race". www.everesttrailrace.com

BAHAMAS —  10 novembre 2018 — Exuma. "Exuma Marathon, Featuring The Run for Pompey". www.runforpompey.com

MAROCCO —  10 novembre 2018 — Marrakesh. "Morocco Trail Race". www.moroccorace.com

ITALIA LAZIO —  11 novembre 2018 — Tivoli (Roma). "Tibur Ecotrail". www.tiburecotrail.it

SPAGNA —  11 novembre 2018 — Robledillo de la Jara. "Desafío Robledillo". www.fivestationstrail.com/desafiorobledillo

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  18 novembre 2018 — Salsomaggiore Terme (Parma). "Ultra K Marathon, Salso-Pellegrino". www.ultrakmarathon.it

ITALIA LOMBARDIA —  18 novembre 2018 — Brescia. "Maddalena Urban Trail". www.trailrunningbrescia.it

COSTA RICA —  22 novembre 2018 — Manuel Antonio. "Costa Rica Trail - La Transtica". www.latranstica.org/en/

ANTARTIDE —  23 novembre 2018 — Larsen Ice Shelf. "The Last Desert". www.4deserts.com/thelastdesert

ITALIA TOSCANA —  24 novembre 2018 — Palazzuolo sul Senio (Firenze). "Trail del cinghiale". www.traildelcinghialerace.com

CANADA MANITOBA —  24 novembre 2018 — Churchill. "Polar Bear Marathon". www.albertmartens.com

CILE —  24 novembre 2018 — Ellsworth Mountains. "Antarctic Ice Marathon & 100km". www.icemarathon.com

CAPO VERDE BOA VISTA —  1 dicembre 2018 — Sal Rei. "Boa Vista Ultra Trail". www.boavistaultratrail.com

ITALIA CAMPANIA —  2 dicembre 2018 — Sorrento (Napoli). "Sorrento-Positano, Ultramaratona della Costiera". www.napolirunning.com

ITALIA SICILIA —  2 dicembre 2018 — Cesarò (Messina). "Trail dei Nebrodi, Trail di Mazzaporro". www.ecotrailsicilia.it

CILE —  6 dicembre 2018 — Pucón. "El Cruce". www.elcrucecolumbia.com

ARGENTINA NORTE NEUQUINO —  8 dicembre 2018 — Andacollo. "Trail del viento". www.traildelviento.net

EMIRATI ARABI UNITI —  11 dicembre 2018 — Dubai. "Al Marmoom Ultramarathon". www.ultramarathon.ae

ARGENTINA NEUQUéN —  13 dicembre 2018 — San Martin de los Andes. "La Mision". www.lamisionrace.com

USA NEW JERSEY —  5 gennaio 2019 — Summit. "Watchung Winter Ultra".

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  6 gennaio 2019 — Trieste. "La corsa della bora". www.s1trail.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  13 gennaio 2019 — Traversara di Bagnacavallo (Ravenna). "Ultramaratona della pace sul Lamone".

ITALIA LOMBARDIA —  13 gennaio 2019 — Bione (Brescia). "Winter Trail Monte Prealba". www.bionetrailersteam.it

NUOVA ZELANDA —  18 gennaio 2019 — Welcome Rock. "Revenant Ultra Adventure Run". www.revenant.co.nz

ITALIA VENETO —  20 gennaio 2019 — Monteforte d'Alpone (Verona). "Montefortiana, Trofeo Sant'Antonio Abate, Maratonina Falconieri". www.montefortiana.org

ITALIA TOSCANA —  27 gennaio 2019 — Castiglion Fiorentino (Arezzo). "Ronda Ghibellina". www.rondaghibellina-trail.com

NUOVA ZELANDA —  6 febbraio 2019 — Rotorua. "Tarawera Ultramarathon". www.taraweraultra.co.nz

ITALIA TOSCANA —  17 febbraio 2019 — Cortona (Arezzo). "Trail città di Cortona". www.sporteventscortona.com

ITALIA TOSCANA —  24 febbraio 2019 — Siena. "Terre di Siena Ultramarathon". www.terredisienaultramarathon.it

ITALIA SARDEGNA —  10 marzo 2019 — Domusnovas (Sud Sardegna). "Trail del Marganai". www.traildelmarganai.org

ITALIA VENETO —  16 marzo 2019 — Vicenza. "Ultrabericus Trail". www.ultrabericus.it

ITALIA UMBRIA —  17 marzo 2019 — Castiglione del Lago (Perugia). "Strasimeno". www.strasimeno.it

UNGHERIA —  21 marzo 2019 — Budapest. "Balaton Szupermaraton". https://balatonsupermarathon.runinbudapest.com

ITALIA TOSCANA —  23 marzo 2019 — Radda in Chianti (Siena). "Chianti Trail Ultra". www.chiantiultratrail.com

ITALIA LIGURIA —  6 aprile 2019 — Monterosso al Mare (La Spezia). "Sciacche Trail". www.new.sciacchetrail.com

ITALIA TOSCANA —  7 aprile 2019 — Montecchio Vesponi di Castiglion Fiorentino (Arezzo). "Trail delle Valli Etrusche". www.trailrunpro.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  25 aprile 2019 — Castel Bolognese (Ravenna). "50 km di Romagna". www.50kmdiromagna.com

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  27 aprile 2019 — Cormòns (Gorizia). "Ecomaratona del Collio Brda". www.colliobrdatrail.it

MALTA —  4 maggio 2019 — Ghajsielem. "Xterra Gozo Trail Run". www.maltaxterra.com/event/gozo-trail

ITALIA LOMBARDIA —  5 maggio 2019 — Maccagno con Pino e Veddasca (Varese). "Lago Maggiore International Trail". www.lmit.info

ITALIA CAMPANIA —  19 maggio 2019 — Agerola (Napoli). "Amalfi-Positano Ultratrail". www.amalfipositanoultratrail.it

ITALIA TOSCANA —  25 maggio 2019 — Firenze. "100 km del Passatore". www.100kmdelpassatore.it

ITALIA PIEMONTE —  25 maggio 2019 — Forno Canavese (Torino). "Trail del Monte Soglio". www.trailmontesoglio.it

ITALIA VENETO —  8 giugno 2019 — Forno di Zoldo (Belluno). "Dolomiti Extreme Trail". www.dolomitiextremetrail.com

PARAGUAY —  8 giugno 2019 — Melgarejo. "Ultra-Trail Guaraní (UTG)". www.ultratrailguarani.com

SVIZZERA TICINO —  14 giugno 2019 — Tesserete. "Scenic Trail". www.scenictrail.ch

ITALIA VENETO —  28 giugno 2019 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Lavaredo Ultra Trail, Cortina Trail, Ultra Dolomites". www.ultratrail.it

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  26 luglio 2019 — Bolzano. "Südtirol Ultra Skyrace". www.ultraskyrace.it

FRANCIA CORSICA —  5 settembre 2019 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.