Pubblicità


 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

ITALIA TOSCANA —  30 aprile 2017 — Firenzuola (Firenze). "Ultra Trail del Mugello". www.ultratrailmugello.it

ITALIA LIGURIA —  30 aprile 2017 — Taggia (Imperia). "Ultra trail della Maddalena". www.ultramaddalena.com

FRANCIA —  30 aprile 2017 — Oderen. "Trail du Grand Ballon". www.sportevents.be

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  6 maggio 2017 — Arco (Trento). "Garda Trentino Trail, Ledro Trail Marathon, Ledro Trail Experience". www.gardatrentinotrail.it

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  7 maggio 2017 — Clauzetto (Pordenone). "Furlander Trail". www.furlandertrail.com

ITALIA LOMBARDIA —  7 maggio 2017 — Maccagno con Pino e Veddasca (Varese). "Lago Maggiore International Trail". www.vmrunning.com

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  13 maggio 2017 — Venzone (Udine). "Trail tre castelli". www.trail3castelli.com

ITALIA TOSCANA —  13 maggio 2017 — Murlo (Siena). "Murlo UltraMarathon Trail Terra Etrusca". www.sienamarathon.it

ITALIA LAZIO —  14 maggio 2017 — Rieti. "50km del Centro Italia". www.runnersrieti.it

FRANCIA —  24 maggio 2017 — Nizza. "Raid EDHEC". www.raidedhec.com/le-raid/english-presentation

ITALIA TOSCANA —  27 maggio 2017 — Firenze. "100km del Passatore". www.100kmdelpassatore.it

ITALIA PIEMONTE —  27 maggio 2017 — Forno Canavese (Torino). "Trail del Monte Soglio". www.trailmontesoglio.it

USA WASHINGTON —  27 maggio 2017 — Sammamish. "Soaring Eagle Trail Run". www.evergreentrailruns.com/soaring-eagle-upcoming

ITALIA LOMBARDIA —  28 maggio 2017 — Piantedo (Sondrio). "Trail del viandante". www.traildelviandante.it

ITALIA VENETO —  28 maggio 2017 — Farra d'Alpago (Belluno). "Alpago Ecotrail, Alpago 21k". www.alpagoecomarathon.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  28 maggio 2017 — Bettola (Piacenza). "Trail Alta Val Nure, Trail dei crinali". www.trailaltavalnure.wix.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  2 giugno 2017 — Bologna. "Ultra Trail degli Dei". www.ultratrailviadeglidei.com

ITALIA BASILICATA —  4 giugno 2017 — Policoro (Matera). "6 Days UMF - Italian UltraMarathon Festival". www.6giornidelpantano.com

ITALIA LOMBARDIA —  4 giugno 2017 — Casnigo (Bergamo). "Trail degli altipiani". www.traildeglialtipiani.org

ITALIA VENETO —  9 giugno 2017 — Forno di Zoldo (Belluno). "Dolomiti Extreme Trail". www.dolomitiextremetrail.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  9 giugno 2017 — Marina di Ravenna (Ravenna). "Ultra Marathon Trans Italia". www.trans-italia.com

ITALIA PUGLIA —  10 giugno 2017 — Cagnano Varano (Foggia). "Maratona e ultramaratona del Gargano". www.maratonadelgargano.it

ITALIA SICILIA —  10 giugno 2017 — Marina di Cottone di Fiumefreddo (Catania). "Supermaratona dell'Etna". www.verticaletna.it

ITALIA ABRUZZO —  11 giugno 2017 — Celano (L'Aquila). "Ultra Serra di Celano". www.sites.google.com/site/ecotrailserradicelano

ITALIA CAMPANIA —  11 giugno 2017 — San Giuseppe Vesuviano (Napoli). "Ecotrail del Vesuvio". www.trailcampania.com

USA WASHINGTON —  11 giugno 2017 — Chelan. "Echo Valley Trail Run". www.evergreentrailruns.com/echo-valley-upcoming

ITALIA PUGLIA —  17 giugno 2017 — Putignano (Bari). "Strana Marathon". www.stranamarathon.it

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  17 giugno 2017 — Vigolo Vattaro (Trento). "Vigolana Trail Festival". www.vigolanatrail.it

ITALIA VENETO —  23 giugno 2017 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Lavaredo ultra trail". www.ultratrail.it

IRLANDA MAYO —  24 giugno 2017 — Westport. "Gaelforce West". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-west

USA WASHINGTON —  24 giugno 2017 — Issaquah. "Taylor Mountain Trail Run". www.evergreentrailruns.com/taylor-mountain-upcoming

ITALIA TOSCANA —  25 giugno 2017 — Pistoia. "Pistoia-Abetone". www.pistoia-abetone.net

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  30 giugno 2017 — Braies (Bolzano). "Dolomiti Sky Run". www.dolomitiskyrun.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  22 luglio 2017 — Fanano (Modena). "Cima Tauffi trail". www.cimatauffifanano.it

ITALIA SICILIA —  22 luglio 2017 — Linguaglossa (Catania). "Etna Trail Linguaglossa". www.etnatrail.it

ITALIA LOMBARDIA —  28 luglio 2017 — Clusone (Bergamo). "Orobie Ultra Trail, Bergamo Urban Trail". www.orobieultratrail.it

ITALIA ABRUZZO —  30 luglio 2017 — Santo Stefano di Sessanio (L'Aquila). "Ultramaratona del Gran Sasso d'Italia". www.asdmcmanoppello.blogspot.it/2017/01/7-ultramaratona-del-gran-sasso-ditalia.html

ITALIA CALABRIA —  5 agosto 2017 — Curinga (Catanzaro). "Sei ore per le vie di Curinga, Maratona di Curinga". www.curingamarathon.it

ITALIA TOSCANA —  6 agosto 2017 — Piancastagnaio (Siena). "Amiata ultramarathon trail, Amiata halfmarathon trail, Amiata 10K trail". www.sienamarathon.it

FRANCIA —  16 agosto 2017 — Grenoble. "Ultra Tour des 4 Massifs - UT4M". www.ut4m.fr

NORVEGIA —  26 agosto 2017 — Tromso. "Tromso Mountain Ultra 50k and HalvUltra 25k". www.msm.no/mountain-challenge.242991.en.html

ITALIA VALLE D'AOSTA —  8 settembre 2017 — Valtournenche (Aosta). "Ultra Marathon Monte Rosa". www.ultratourmonterosa.com

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  9 settembre 2017 — Molveno (Trento). "Dolomiti di Brenta Trail". www.dolomitidibrentatrail.it

ITALIA VALLE D'AOSTA —  10 settembre 2017 — Courmayeur (Aosta). "Tor des Géants". www.tordesgeants.it

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  16 settembre 2017 — Colfosco di Corvara in Badia (Bolzano). "Sellaronda Trail Running". www.sellarondatrailrunning.com

ITALIA PIEMONTE —  24 settembre 2017 — Santo Stefano Belbo (Cuneo). "Trail del Moscato". www.dynamic-center.it/eventi/presentazione-trail-del-moscato/trail-del-moscato-2017/

ITALIA TOSCANA —  24 settembre 2017 — Chiusdino (Siena). "San Galgano Run". www.sangalganotrails.com

ITALIA TOSCANA —  1 ottobre 2017 — Firenze. "La cento chilometri toscana, Firenze/Viareggio". www.100kmtoscana.it

ITALIA TOSCANA —  1 ottobre 2017 — Alberese (Grosseto). "Ultra Trail Parco della Maremma". www.utpmtuscany.com

ITALIA PIEMONTE —  7 ottobre 2017 — Andrate (Torino). "Morenic Trail". www.morenictrail.com

USA PENNSYLVANIA —  8 ottobre 2017 — Boalsburg. "Tussey mOUnTaiNBACK 50 Miler". www.tusseymountainback.com

USA WASHINGTON —  14 ottobre 2017 — Lakewood. "Ft. Steilacoom Trail Run". www.evergreentrailruns.com/ft-steilacoom-upcoming

ITALIA PIEMONTE —  29 ottobre 2017 — Andorno Micca (Biella). "Trail Monte Casto". www.mauscilla.it

ITALIA TOSCANA —  12 novembre 2017 — Stigliano di Sovicille (Siena). "Val di Merse Trail". www.sienamarathon.it

USA WASHINGTON —  18 novembre 2017 — Issaquah. "Grand Ridge Trail Run - Fall". www.evergreentrailruns.com/grand-ridge-fall-upcoming

ITALIA LAZIO —  19 novembre 2017 — Tivoli (Roma). "Tibur ecotrail". www.tiburecotrail.it

ITALIA LOMBARDIA —  19 novembre 2017 — Brescia. "Maddalena Urban Trail". www.trailrunningbrescia.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  25 novembre 2017 — Poggiolo di Casola Valsenio (Ravenna). "Trail del cinghiale". www.traildelcinghiale.com


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.