Pubblicità


 

 

 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

ITALIA VENETO —  27 giugno 2019 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Cortina trail". www.ultratrail.it

AUSTRIA —  27 giugno 2019 — Gastein. "Infinite Trails". www.infinitetrails-worldchampionships.com

ITALIA VENETO —  29 giugno 2019 — Auronzo di Cadore (Belluno). "Ultra Dolomites". www.ultratrail.it

ITALIA LOMBARDIA —  29 giugno 2019 — Calusco d'Adda (Bergamo). "Canto Ultra Trail". www.cantoultratrail.it

GRAN BRETAGNA GALLES —  29 giugno 2019 — Pwllheli. "The Summer Races". www.penllynultra.co.uk

ITALIA TOSCANA —  30 giugno 2019 — Pistoia. "Pistoiabetone". www.pistoia-abetone.net

FRANCIA CORSICA —  4 luglio 2019 — Corte. "Restonica Trail". www.restonicatrail.fr

ITALIA VALLE D'AOSTA —  6 luglio 2019 — La Salle di Morgex (Aosta). "Licony Ultra Trail". www.liconytrail.com

SVIZZERA —  6 luglio 2019 — Verbier. "Trail Verbier Saint-Bernard". www.trailvsb.com

ITALIA SICILIA —  7 luglio 2019 — Ragalna (Catania). "Ultra Trail dell'Etna". www.ecotrailsicilia.it

ITALIA PIEMONTE —  7 luglio 2019 — Vernante (Cuneo). "Cro Trail, Half Cro Trail". www.crotrail.com

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  13 luglio 2019 — Colfosco di Corvara in Badia (Bolzano). "DoloMyths Run Sellaronda Ultra Trail, DoloMyths Run Half". www.dolomythsrun.it

ANDORRA —  19 luglio 2019 — Ordino. "Ronda dels cims". www.andorraultratrail.org

ITALIA VENETO —  20 luglio 2019 — Asolo (Treviso). "Ultramaratona Asolo 100". www.asolo100km.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  20 luglio 2019 — Fanano (Modena). "Cima Tauffi Trail". www.cimatauffifanano.it

ITALIA VALLE D'AOSTA —  20 luglio 2019 — Saint Oyen (Aosta). "Ultramarathon du Fallere, Tour du Fallere". www.ultramarathonfallere.it

SVIZZERA CANTON BERN —  20 luglio 2019 — Grindelwald. "Eiger-Ultratrail". www.eigerultratrail.ch

RUSSIA —  21 luglio 2019 — Suzdal. "100km Golden Ring Ultra-Trail". www.goldenultra.ru

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  26 luglio 2019 — Bolzano. "Südtirol Ultra Skyrace". www.ultraskyrace.it

ITALIA VENETO —  27 luglio 2019 — Piovene Rocchette (Vicenza). "Trans d'Havet". www.transdhavet.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  27 luglio 2019 — Ferriere (Piacenza). "Ferriere Trail Festival". www.ferrieretrailfestival.it

ITALIA UMBRIA —  27 luglio 2019 — Campi di Norcia (Perugia). "Due giorni della Sibilla". www.runnersbacktocampi.com

ITALIA PIEMONTE —  27 luglio 2019 — Macugnaga (Verbano-Cusio-Ossola). "Monterosa Est Himalayan Trail". www.meht.it

ITALIA ABRUZZO —  28 luglio 2019 — Santo Stefano di Sessanio (L'Aquila). "Ultra maratona del Gran Sasso d'Italia". www.asdmcmanoppello.blogspot.it

USA CALIFORNIA —  28 luglio 2019 — San Francisco. "The San Francisco Marathon". www.thesfmarathon.com

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  28 luglio 2019 — Ampezzo (Udine). "Trail delle Orchidee, Short Trail delle Orchidee". www.traildelleorchidee.com

MONGOLIA —  28 luglio 2019 — Ulaanbaatar. "Gobi March". www.4deserts.com/gobimarch

REPUBBLICA SUDAFRICANA WESTERN CAPE —  1 agosto 2019 — Potberg. "Merrell Whale of Trail Journey". www.whaleoftrail.co.za

INDIA JAMMU AND KASHMIR —  17 agosto 2019 — Leh. "La Ultra, The High". www.laultra.in

NORVEGIA —  24 agosto 2019 — Tromso. "Tromso Mountain Ultra 50 and HalfUltra25k". www.msm.no/en/arrangement/mountain-challenge/

ITALIA VALLE D'AOSTA —  28 agosto 2019 — Courmayeur (Aosta). "Sur les Traces des Ducs de Savoie". www.utmbmontblanc.com

ITALIA VALLE D'AOSTA —  30 agosto 2019 — Courmayeur (Aosta). "Courmayeur-Champex-Chamonix". www.utmbmontblanc.com

FRANCIA CORSICA —  5 settembre 2019 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com

ALBANIA —  6 settembre 2019 — Berat. "The Hidden Treasure". www.global-limits.com/the-hidden-treasure.html

ROMANIA —  6 settembre 2019 — Cheia. "Ciucas X3". www.ciucasx3.ro

USA COLORADO —  7 settembre 2019 — Eagle. "Mountain Rats". https://go.evvnt.com/370757-0?pid=4454

USA PENNSYLVANIA —  7 settembre 2019 — Wellsboro. "Pine Creek Challenge". www.pinecreekchallenge.com

GEORGIA ABKHAZIA —  8 settembre 2019 — Gagry. "Abkhazia Wild Mountain Race". www.wildtrail.ru

FRANCIA —  13 settembre 2019 — Saint-Nabord. "L'Infernal Trail des Vosges". www.linfernaltrail.com

INDIA UTTARAKHAND —  13 settembre 2019 — Rishikesh. "Uttarkashi 135". www.globeracers.com/rof/#UKS

CANADA SASKATCHEWAN —  14 settembre 2019 — Swift Current. "Beaver Flat 50". www.pskyrunning.com

RUSSIA —  14 settembre 2019 — Sochi. "Salomon Wild Trail". www.wildtrail.ru

PORTOGALLO —  20 settembre 2019 — Serra d'Arga. "Grande Trail Serra d'Arga". www.carlossanatureevents.com/en/gtsa

ITALIA PUGLIA —  28 settembre 2019 — Cagnano Varano (Foggia). "100 chilometri nel Gargano, Running and nordic walking tra le vie del Promontorio". www.la100kmnelgargano.it

TUNISIA —  28 settembre 2019 — Tozeur. "Ultra Mirage el Djerid 100km". www.ultramirage.com

IRAN —  28 settembre 2019 — Kerman. "Iranian Silk Road Ultramarathon (ISRU)".

ITALIA TOSCANA —  29 settembre 2019 — Alberese (Grosseto). "Trail Parco Maremma". www.utpmtuscany.com

CILE —  29 settembre 2019 — San Pedro de Atacama. "Atacama Crossing". www.4deserts.com/atacamacrossing

FRANCIA —  5 ottobre 2019 — Boulieu-lès-Annonay. "Boulieu Trail". www.boulieutrail.fr

RUSSIA —  6 ottobre 2019 — Ilyinskoe. "X-Race Wild Trail". www.wildtrail.ru

INDIA HARYANA —  11 ottobre 2019 — Faridabad. "Bhatti Lakes Ultra". www.globeracers.com/bhatti-lakes-ultra

USA CAROLINA DEL NORD —  12 ottobre 2019 — Danbury. "Pilot Mountain to Hanging Rock Ultra 50K and 50 Mile Run". www.pm2hrultras.com

USA ILLINOIS —  12 ottobre 2019 — Vernon Hills. "Des Plaines River Trail Races". www.desplainesrivertrailraces.com

USA WASHINGTON —  12 ottobre 2019 — Tacoma. "Defiance 50K". www.defiance50k.com

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  12 ottobre 2019 — Drewsteignton. "The Race With No Name (Dartmoor Crossing)". https://go.evvnt.com/415944-0?pid=6562

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  12 ottobre 2019 — Linkenholt. "Wayfareres Way Ultra". http://go.evvnt.com/403649-2?pid=6562

USA PENNSYLVANIA —  13 ottobre 2019 — Wellsboro. "Green Monster Trail Challenge". https://sites.google.com/site/greenmonstertrailchallengepa

UCRAINA CRIMEA —  16 ottobre 2019 — Gurzuf. "Crimea X Run". www.crimeaxrun.com

IRLANDA —  19 ottobre 2019 — Howth. "Howth Summit - Gaelforce 10k". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-howth-summit-10km-trail-run

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  26 ottobre 2019 — Iffley. "Thames Trot Ultra Marathon". http://go.evvnt.com/401178-2?pid=4454

INDIA KARNATAKA —  2 novembre 2019 — Malnad. "Malnad Ultra". www.malnadultra.com

GRAN BRETAGNA GALLES —  9 novembre 2019 — Pwllheli. "The Winter Ultra". www.penllynultra.co.uk

OMAN —  15 novembre 2019 — Muscat. "Oman Desert Marathon". www.marathonoman.com

EGITTO —  15 novembre 2019 — Cairo. "100km Pharaonic Race". www.egyptianmarathon.com

INDIA TAMIL NADU —  16 novembre 2019 — Ooty. "Nilgiris Ultra". www.globeracers.com/rof/#NU

COSTA RICA —  20 novembre 2019 — Manuel Antonio. "Costa Rica Trail - La Transtica". www.latranstica.org

OMAN —  28 novembre 2019 — Birkat al Mouz. "Oman by UTMB". www.omanbyutmb.com

ANTARTIDE —  13 dicembre 2019 — Patriot Hills. "Antarctic Ice Marathon & Half Marathon". www.icemarathon.com

INDONESIA —  15 marzo 2020 — Palangkaraya. "Borneo Wildlife Marathon". www.borneowildlifemarathon.com

USA CALIFORNIA —  6 luglio 2020 — Furnace Creek. "Badwater 135". www.badwater.com

GEORGIA —  30 agosto 2020 — Tbilisi. "RacingThePlanet: Georgia". www.racingtheplanet.com/georgia


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.