Pubblicità


 

 

 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

ITALIA VALLE D'AOSTA —  28 agosto 2019 — Courmayeur (Aosta). "Sur les Traces des Ducs de Savoie (TDS)". www.utmbmontblanc.com

FRANCIA —  29 agosto 2019 — Orsières. "Orsières-Champex-Chamonix (OCC)". www.utmbmontblanc.com

ITALIA VALLE D'AOSTA —  30 agosto 2019 — Courmayeur (Aosta). "Courmayeur-Champex-Chamonix (CCC)". www.utmbmontblanc.com

FRANCIA —  30 agosto 2019 — Chamonix. "Ultra-Trail du Mont-Blanc (UTMB)". www.utmbmontblanc.com

ITALIA PIEMONTE —  1 settembre 2019 — Crissolo (Cuneo). "Tour Monviso Trail". www.tourmonvisotrail.it

ITALIA VENETO —  1 settembre 2019 — Asiago (Vicenza). "StrafeXpedition". www.strafexpedition.it

ITALIA BASILICATA —  1 settembre 2019 — Rapone (Potenza). "Ultramaratona delle fiabe". www.solocorsanew.blogspot.it

ITALIA LOMBARDIA —  1 settembre 2019 — Serina (Bergamo). "Ultra Maga Sky Marathon, Maga Skyrace". www.magaskymarathon.it

ITALIA VENETO —  1 settembre 2019 — Laghi Blu di Vittorio Veneto (Treviso). "Gran Raid delle Alpi Trevigiane". www.granraid.it

FRANCIA CORSICA —  5 settembre 2019 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com

ITALIA VALLE D'AOSTA —  6 settembre 2019 — Gressoney-la-Trinité (Aosta). "Ultra Tour Monte Rosa (UTMR)". www.ultratourmonterosa.com

ALBANIA —  6 settembre 2019 — Berat. "The Hidden Treasure". www.global-limits.com/the-hidden-treasure.html

ROMANIA —  6 settembre 2019 — Cheia. "Ciucas X3". www.ciucasx3.ro

DANIMARCA —  7 settembre 2019 — Mors. "100 Miles around the isle of Mors". www.100miles.dk

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  7 settembre 2019 — Molveno (Trento). "Dolomiti di Brenta Trail". www.dolomitidibrentatrail.it

USA COLORADO —  7 settembre 2019 — Eagle. "Mountain Rats". https://go.evvnt.com/370757-0?pid=4454

USA PENNSYLVANIA —  7 settembre 2019 — Wellsboro. "Pine Creek Challenge". www.pinecreekchallenge.com

ITALIA VENETO —  8 settembre 2019 — Farra d'Alpago (Belluno). "Alpago Ecotrail". www.alpagoecotrail.it

ITALIA VALLE D'AOSTA —  8 settembre 2019 — Courmayeur (Aosta). "Tor des Géants". www.tordesgeants.it

ITALIA SICILIA —  8 settembre 2019 — Bronte (Catania). "Etna Extreme del vulcano". www.100delvulcano.com

GEORGIA ABKHAZIA —  8 settembre 2019 — Gagry. "Abkhazia Wild Mountain Race". www.wildtrail.ru

ITALIA VALLE D'AOSTA —  10 settembre 2019 — Gressoney Saint Jean (Aosta). "Tot Dret". www.tordesgeants.it

FRANCIA —  13 settembre 2019 — Saint-Nabord. "L'Infernal Trail des Vosges". www.linfernaltrail.com

INDIA UTTARAKHAND —  13 settembre 2019 — Rishikesh. "Uttarkashi 135". www.globeracers.com/rof/#UKS

CANADA SASKATCHEWAN —  14 settembre 2019 — Swift Current. "Beaver Flat 50". www.pskyrunning.com

RUSSIA —  14 settembre 2019 — Sochi. "Salomon Wild Trail". www.wildtrail.ru

ITALIA BASILICATA —  16 settembre 2019 — Policoro (Matera). "Italian UltraMarathon Festival". www.6giornidelpantano.com

ITALIA LOMBARDIA —  20 settembre 2019 — Vezza d'Oglio (Brescia). "Adamello Ultratrail". www.adamelloultratrail.it

PORTOGALLO —  20 settembre 2019 — Serra d'Arga. "Grande Trail Serra d'Arga". www.carlossanatureevents.com/en/gtsa

ITALIA LOMBARDIA —  21 settembre 2019 — Gavirate (Varese). "Campo dei Fiori Trail". www.campodeifioritrail.it

ITALIA LOMBARDIA —  21 settembre 2019 — Menaggio (Como). "Marathon Trail Lago di Como". www.infotrails.it

ITALIA LOMBARDIA —  21 settembre 2019 — Ponte di Legno (Brescia). "Adamello Trail". www.adamelloultratrail.it

ITALIA VENETO —  22 settembre 2019 — Seren del Grappa (Belluno). "Trail degli eroi". www.traildeglieroi.it

ITALIA ABRUZZO —  22 settembre 2019 — Cappadocia (L'Aquila). "Ecoultramarathon Scorrendo con il Liri". www.scorrendoconilliri.it

ITALIA PUGLIA —  28 settembre 2019 — Cagnano Varano (Foggia). "100 chilometri nel Gargano, Running and nordic walking tra le vie del Promontorio". www.la100kmnelgargano.it

TUNISIA —  28 settembre 2019 — Tozeur. "Ultra Mirage el Djerid 100km (UMED)". www.ultramirage.com

ITALIA UMBRIA —  28 settembre 2019 — Bettona (Perugia). "Bettona Crossing". www.umbriacrossing.com

IRAN —  28 settembre 2019 — Kerman. "Iranian Silk Road Ultramarathon (ISRU)".

ITALIA PIEMONTE —  29 settembre 2019 — Santo Stefano Belbo (Cuneo). "Trail del Moscato". www.dynamic-center.it/eventi/presentazione-trail-del-moscato/trail-del-moscato-2019

ITALIA TOSCANA —  29 settembre 2019 — Alberese (Grosseto). "Trail Parco della Maremma". www.utpmtuscany.com

ITALIA VENETO —  29 settembre 2019 — Velo Veronese (Verona). "Lessinia Legend Run". www.legendrun.it

CILE —  29 settembre 2019 — San Pedro de Atacama. "Atacama Crossing". www.4deserts.com/atacamacrossing

ITALIA VENETO —  29 settembre 2019 — Gallio (Vicenza). "Marathon Classic dell'altopiano". www.marathondellaltopiano.com

ITALIA PIEMONTE —  4 ottobre 2019 — Cantalupo Ligure (Alessandria). "Run for Ail, Val Borbera Trail". www.valborberatrail.it

ITALIA PIEMONTE —  5 ottobre 2019 — Andrate (Torino). "Morenic Trail". www.morenictrail.com

FRANCIA —  5 ottobre 2019 — Boulieu-lès-Annonay. "Boulieu Trail". www.boulieutrail.fr

FRANCIA CORSICA —  5 ottobre 2019 — Morosaglia. "A Paolina". www.course-a-paolina.com

ITALIA LAZIO —  6 ottobre 2019 — Roma. "UltraRoma 50K". www.ultraroma50k.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  6 ottobre 2019 — Calestano (Parma). "Tartufo Trail, Ultra Sky Marathon". www.tartufotrail.it

RUSSIA —  6 ottobre 2019 — Ilyinskoe. "X-Race Wild Trail". www.wildtrail.ru

INDIA HARYANA —  11 ottobre 2019 — Faridabad. "Bhatti Lakes Ultra". www.globeracers.com/bhatti-lakes-ultra

ITALIA SARDEGNA —  12 ottobre 2019 — Baunei (Nuoro). "Ultratrack Supramonte Seaside (UTSS)". www.ultrasupramonte.com

USA CAROLINA DEL NORD —  12 ottobre 2019 — Danbury. "Pilot Mountain to Hanging Rock Ultra 50K and 50 Mile Run". www.pm2hrultras.com

USA ILLINOIS —  12 ottobre 2019 — Vernon Hills. "Des Plaines River Trail Races". www.desplainesrivertrailraces.com

USA WASHINGTON —  12 ottobre 2019 — Tacoma. "Defiance 50K". www.defiance50k.com

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  12 ottobre 2019 — Drewsteignton. "The Race With No Name (Dartmoor Crossing)". https://go.evvnt.com/415944-0?pid=6562

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  12 ottobre 2019 — Linkenholt. "Wayfareres Way Ultra". http://go.evvnt.com/403649-2?pid=6562

NUOVA ZELANDA —  12 ottobre 2019 — Taupo. "Taupo Ultramarathon". www.taupoultra.co.nz

ITALIA TOSCANA —  13 ottobre 2019 — Badia Agnano di Bucine (Arezzo). "Valdambra Trail". www.badia-agnano.com

ITALIA VENETO —  13 ottobre 2019 — San Rocco di Piegara di Roverè Veronese (Verona). "Trail dei Maroni". www.traildeimaroni.it

ITALIA LOMBARDIA —  13 ottobre 2019 — Pavia. "Ticino Ecomarathon". www.ticinoecomarathon.it

USA PENNSYLVANIA —  13 ottobre 2019 — Wellsboro. "Green Monster Trail Challenge". https://sites.google.com/site/greenmonstertrailchallengepa

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  13 ottobre 2019 — Polcenigo (Pordenone). "Borc Trail". www.borctrail.it

UCRAINA CRIMEA —  16 ottobre 2019 — Gurzuf. "Crimea X Run". www.crimeaxrun.com

ITALIA PIEMONTE —  18 ottobre 2019 — Omegna (Verbano-Cusio-Ossola). "Ultra Trail Lago d'Orta". www.ultratraillo.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  19 ottobre 2019 — Reggio Emilia. "Ultramaratona del Tricolore, Kohler Engines Cup". www.biasola.it

IRLANDA —  19 ottobre 2019 — Howth. "Howth Summit - Gaelforce 10k". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-howth-summit-10km-trail-run

ITALIA SARDEGNA —  20 ottobre 2019 — Macomer (Nuoro). "Sardinia Ultramarathon". www.sardiniaultramarathon.run

GIORDANIA —  24 ottobre 2019 — Petra. "Jordan Running Adventure Race". www.jordanrunningadventurerace.com

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  26 ottobre 2019 — Iffley. "Thames Trot Ultra Marathon". http://go.evvnt.com/401178-2?pid=4454

ITALIA PIEMONTE —  27 ottobre 2019 — Andorno Micca (Biella). "Monte Casto Trail". www.mauscilla.it

INDIA KARNATAKA —  2 novembre 2019 — Malnad. "Malnad Ultra". www.malnadultra.com

GRAN BRETAGNA GALLES —  9 novembre 2019 — Pwllheli. "The Winter Ultra". www.penllynultra.co.uk

OMAN —  15 novembre 2019 — Muscat. "Oman Desert Marathon". www.marathonoman.com

EGITTO —  15 novembre 2019 — Cairo. "100km Pharaonic Race". www.egyptianmarathon.com

INDIA TAMIL NADU —  16 novembre 2019 — Ooty. "Nilgiris Ultra". www.globeracers.com/rof/#NU

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  17 novembre 2019 — Salsomaggiore Terme (Parma). "UltraK Marathon, Salso-Pellegrino". www.ultrakmarathon.it

COSTA RICA —  20 novembre 2019 — Manuel Antonio. "Costa Rica Trail - La Transtica". www.latranstica.org

ITALIA TOSCANA —  23 novembre 2019 — Palazzuolo sul Senio (Firenze). "Trail del cinghiale". www.traildelcinghialerace.com

OMAN —  28 novembre 2019 — Birkat al Mouz. "Oman by UTMB". www.omanbyutmb.com

CAPO VERDE BOA VISTA —  30 novembre 2019 — Sal Rei. "Boa Vista Ultra Trail". www.boavistaultratrail.com

ANTARTIDE —  13 dicembre 2019 — Patriot Hills. "Antarctic Ice Marathon & Half Marathon". www.icemarathon.com

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  11 gennaio 2020 — Wendover. "Country to Capital". www.gobeyondultra.co.uk/events/country_to_capital_2020

NUOVA ZELANDA —  8 febbraio 2020 — Rotorua. "Tarawera Ultramarathon". www.taraweraultra.co.nz

USA ARIZONA —  14 marzo 2020 — Page. "Antelope Canyon Ultras and Trail Half Marathon". http://go.evvnt.com/476172-0?pid=6562

INDONESIA —  15 marzo 2020 — Palangkaraya. "Borneo Wildlife Marathon". www.borneowildlifemarathon.com

USA UTAH —  18 aprile 2020 — Virgin. "Zion Ultras and Trail Half Marathon". http://go.evvnt.com/476192-0?pid=6562

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  25 aprile 2020 — Godalming. "The Fox". www.aat-events.com/race/the-fox

FRANCIA CORSICA —  3 maggio 2020 — Ajaccio. "Trail Napoléon". www.corsica-run.com

FRANCIA CORSICA —  2 luglio 2020 — Corte. "Restonica Trail". www.restonicatrail.fr

USA CALIFORNIA —  6 luglio 2020 — Furnace Creek. "Badwater 135". www.badwater.com

SVIZZERA BERNA —  18 luglio 2020 — Grindelwald. "Eiger-Ultratrail". www.eigerultratrail.ch

GEORGIA —  30 agosto 2020 — Tbilisi. "RacingThePlanet: Georgia". www.racingtheplanet.com/georgia


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.