Pubblicità


 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

ITALIA TOSCANA —  24 febbraio 2019 — Siena. "Terre di Siena Ultramarathon". www.terredisienaultramarathon.it

ITALIA VENETO —  24 febbraio 2019 — Malo (Vicenza). "AIM Energy Ultra Trail Single". www.aimtrail.it

INDIA MAHARASHTRA —  24 febbraio 2019 — Lonavala. "Tata Ultra Run". www.striders.in

USA ARIZONA —  2 marzo 2019 — Sonoita. "Old Pueblo Endurance Runs". www.oldpueblo50.com

USA CALIFORNIA —  2 marzo 2019 — Cool. "Way Too Cool 50K Endurance Run". www.wtc50k.com

USA UTAH —  2 marzo 2019 — Oljato. "Monument Valley Ultra". www.navajoyes.org/events/monument-valley-ultra/

USA CAROLINA DEL NORD —  2 marzo 2019 — Fontana Dam. "Fontandango". www.mrrunningpains.com/fontandango-mar-3-2018

SPAGNA MINORCA —  8 marzo 2019 — Ciutadella. "Epic Camí de Cavalls 360º". www.camidecavalls360.com

COREA DEL SUD —  9 marzo 2019 — Jeju City. "Jeju International Trailrun (Ultramarathon) 80km 60km". www.kumf.kr

ITALIA SARDEGNA —  10 marzo 2019 — Domusnovas (Sud Sardegna). "Trail del Marganai". www.traildelmarganai.org

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  10 marzo 2019 — Casola Valsenio (Ravenna). "Trail di Casola Valsenio". www.sportgm.it

ITALIA VENETO —  16 marzo 2019 — Vicenza. "Ultrabericus Trail". www.ultrabericus.it

ITALIA UMBRIA —  17 marzo 2019 — Castiglione del Lago (Perugia). "Strasimeno". www.strasimeno.it

UNGHERIA —  21 marzo 2019 — Balatonszemes. "Lake Balaton Supermarathon". https://balatonsupermarathon.runinbudapest.com

ITALIA TOSCANA —  23 marzo 2019 — Radda in Chianti (Siena). "Chianti Trail Ultra". www.chiantiultratrail.com

ITALIA TOSCANA —  30 marzo 2019 — Firenze. "Ecotrail Florence". www.ecotrailflorence.com

USA CAROLINA DEL NORD —  30 marzo 2019 — Corolla. "Blackbeard's Revenge Ultra". www.triviumracing.com/event/blackbeards-revenge-100

ITALIA TOSCANA —  31 marzo 2019 — Rio Marina dell'Isola d'Elba (Livorno). "Miniera in Trail". www.minieraintrail.com

ITALIA LIGURIA —  31 marzo 2019 — Loano (Savona). "Trail maremontana, Dalla sabbia alla neve". www.maremontana.it

ITALIA TOSCANA —  31 marzo 2019 — Vinci (Firenze). "Una corsa geniale, Da Leonardo a Pinocchio". www.tomontecatini.com/eventi

ITALIA LIGURIA —  6 aprile 2019 — Monterosso al Mare (La Spezia). "Sciacche Trail". www.new.sciacchetrail.com

DANIMARCA —  6 aprile 2019 — Tisvildeleje. "North Coast Ultra Large". www.northcoastultra.dk

ITALIA TOSCANA —  7 aprile 2019 — Montecchio Vesponi di Castiglion Fiorentino (Arezzo). "Trail delle Valli Etrusche". www.trailrunpro.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  12 aprile 2019 — Bologna. "Ultra Trail via degli Dei". www.ultratrailviadeglidei.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  14 aprile 2019 — Rustigazzo di Lugagnano Val d'Arda (Piacenza). "Trail del poggio". www.traildelpoggio.wordpress.com

ITALIA TOSCANA —  14 aprile 2019 — Arezzo. "Ultramaratona del Granduca Leopoldo". www.maratonadelgranduca.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  25 aprile 2019 — Castel Bolognese (Ravenna). "50 km di Romagna". www.50kmdiromagna.com

ITALIA TOSCANA —  26 aprile 2019 — Castiglione d'Orcia (Siena). "Tuscany Crossing". www.tuscanycrossing.com

REPUBBLICA SUDAFRICANA EASTERN CAPE —  26 aprile 2019 — Hogsback. "Merrell Hobbit Trail Runs". www.mountainrunner.co.za

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  27 aprile 2019 — Cormòns (Gorizia). "Ecomaratona del Collio Brda". www.colliobrdatrail.it

ITALIA TOSCANA —  27 aprile 2019 — Pontremoli (Massa-Carrara). "The Abbots Way Ultratrail". www.theabbotsway.wordpress.com

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  27 aprile 2019 — Laives (Bolzano). "Laives Leifers Trail". www.laivestrail.it

FRANCIA —  27 aprile 2019 — Lillebonne. "Le Radicatrail". www.radicatrail.free.fr

BELGIO —  27 aprile 2019 — Bouillon. "La Bouillonnante". www.la-bouillonnante.org

ITALIA TOSCANA —  28 aprile 2019 — Firenzuola (Firenze). "Ultra Trail del Mugello". www.ultratrailmugello.it

NAMIBIA —  28 aprile 2019 — Swakopmund. "The Namib Race". www.4deserts.com/namibrace

ITALIA SICILIA —  28 aprile 2019 — Pantelleria (Trapani). "Pantelleria Trail". www.ecotrailsicilia.it

MALTA —  4 maggio 2019 — Ghajsielem. "Xterra Gozo Trail Run". www.maltaxterra.com/event/gozo-trail

GERMANIA —  4 maggio 2019 — Gumpelstadt. "XTREMMarsch". www.rennsteig-wander-wm.de

DANIMARCA —  4 maggio 2019 — Silkeborg. "Julsø Ultra". www.julsoeultra.dk

ITALIA LOMBARDIA —  5 maggio 2019 — Maccagno con Pino e Veddasca (Varese). "Lago Maggiore International Trail (LMIT)". www.lmit.info

DANIMARCA —  11 maggio 2019 — Allinge-Sandvig. "Salomon Hammer Trail". www.hammertrail.dk

ITALIA TOSCANA —  12 maggio 2019 — Badia Prataglia (Arezzo). "Sacred Forest Ultratrail". www.trailsacredforests.com

ITALIA PIEMONTE —  17 maggio 2019 — Cantalupo Ligure (Alessandria). "Le porte di Pietra". www.gliorsi.org

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  18 maggio 2019 — Riva del Garda (Trento). "Garda Trentino Trail". www.gardatrentinotrail.it

ROMANIA —  18 maggio 2019 — Bran. "Transylvania 100km". www.transylvania100k.com

ITALIA CAMPANIA —  19 maggio 2019 — Agerola (Napoli). "Amalfi-Positano Ultratrail". www.amalfipositanoultratrail.it

ITALIA TOSCANA —  25 maggio 2019 — Firenze. "100 km del Passatore". www.100kmdelpassatore.it

ITALIA PIEMONTE —  25 maggio 2019 — Forno Canavese (Torino). "Trail del Monte Soglio". www.trailmontesoglio.it

ROMANIA —  25 maggio 2019 — Muntele Baisorii. "msg Maraton Apuseni". www.maratonapuseni.ro/en

ROMANIA —  7 giugno 2019 — Fundu Moldovei. "Ultrabug". www.ultrabug.co.uk

ITALIA ABRUZZO —  8 giugno 2019 — Celano (L'Aquila). "Ultra Serra di Celano". www.grupposportivocelano.it

ITALIA PUGLIA —  8 giugno 2019 — Sammichele di Bari (Bari). "Sei ore di Strana Marathon". www.stranamarathon.it

ITALIA VENETO —  8 giugno 2019 — Forno di Zoldo (Belluno). "Dolomiti Extreme Trail". www.dolomitiextremetrail.com

PARAGUAY —  8 giugno 2019 — Melgarejo. "Ultra-Trail Guaraní (UTG)". www.ultratrailguarani.com

ITALIA TOSCANA —  9 giugno 2019 — Pratovecchio (Arezzo). "Trail del Falterona". www.trailrunpro.it

SVIZZERA TICINO —  14 giugno 2019 — Tesserete. "Scenic Trail". www.scenictrail.ch

ITALIA PUGLIA —  16 giugno 2019 — Cagnano Varano (Foggia). "Maratona e ultramaratona del Gargano". www.maratonadelgargano.it

PORTOGALLO —  16 giugno 2019 — Ponte da Barca. "Serra Amarela Sky Marathon". www.carlossanatureevents.com/en/serraamarela

ITALIA LIGURIA —  22 giugno 2019 — Castiglione Chiavarese (Genova). "Alvi Sea Trail Liguria". www.alvitrail.com

ITALIA VENETO —  27 giugno 2019 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Lavaredo Ultra Trail, Cortina Trail". www.ultratrail.it

AUSTRIA —  27 giugno 2019 — Gastein. "Infinite Trails". www.infinitetrails-worldchampionships.com

ITALIA LOMBARDIA —  29 giugno 2019 — Calusco d'Adda (Bergamo). "Canto Ultra Trail". www.cantoultratrail.it

ITALIA TOSCANA —  30 giugno 2019 — Pistoia. "Pistoiabetone". www.pistoia-abetone.net

FRANCIA CORSICA —  4 luglio 2019 — Corte. "Restonica Trail". www.restonicatrail.fr

SVIZZERA —  6 luglio 2019 — Verbier. "Trail Verbier Saint-Bernard". www.trailvsb.ch

ANDORRA —  19 luglio 2019 — Ordino. "Ronda dels cims". www.andorraultratrail.org

ITALIA VALLE D'AOSTA —  20 luglio 2019 — Saint Oyen (Aosta). "Ultramarathon du Fallere, Tour du Fallere". www.ultramarathonfallere.it

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  26 luglio 2019 — Bolzano. "Südtirol Ultra Skyrace". www.ultraskyrace.it

ITALIA VENETO —  27 luglio 2019 — Piovene Rocchette (Vicenza). "Trans d'Havet". www.transdhavet.it

MONGOLIA —  28 luglio 2019 — Ulaanbaatar. "Gobi March". www.4deserts.com/gobimarch

REPUBBLICA SUDAFRICANA WESTERN CAPE —  1 agosto 2019 — Potberg. "Merrell Whale of Trail Journey". www.whaleoftrail.co.za

NORVEGIA —  24 agosto 2019 — Tromso. "Tromso Mountain Ultra 50 and HalfUltra25k". www.msm.no/en/arrangement/mountain-challenge/

FRANCIA CORSICA —  5 settembre 2019 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com

ALBANIA —  6 settembre 2019 — Berat. "The Hidden Treasure". www.global-limits.com/the-hidden-treasure.html

ROMANIA —  6 settembre 2019 — Cheia. "Ciucas X3". www.ciucasx3.ro

FRANCIA —  13 settembre 2019 — Saint-Nabord. "L'Infernal Trail des Vosges". www.linfernaltrail.com

CANADA SASKATCHEWAN —  14 settembre 2019 — Swift Current. "Beaver Flat 50". www.pskyrunning.com

PORTOGALLO —  20 settembre 2019 — Serra d'Arga. "Grande Trail Serra d'Arga". www.carlossanatureevents.com/en/gtsa

ITALIA TOSCANA —  29 settembre 2019 — Alberese (Grosseto). "Trail Parco Maremma". www.utpmtuscany.com

CILE —  29 settembre 2019 — San Pedro de Atacama. "Atacama Crossing". www.4deserts.com/atacamacrossing

TUNISIA —  5 ottobre 2019 — Tozeur. "Ultra Mirage el Djerid 100km". www.ultramirage.com

FRANCIA —  5 ottobre 2019 — Boulieu-lès-Annonay. "Boulieu Trail". www.boulieutrail.fr

USA CAROLINA DEL NORD —  12 ottobre 2019 — Danbury. "Pilot Mountain to Hanging Rock Ultra 50K and 50 Mile Run". www.pm2hrultras.com

USA ILLINOIS —  12 ottobre 2019 — Vernon Hills. "Des Plaines River Trail Races". www.desplainesrivertrailraces.com

IRLANDA —  19 ottobre 2019 — Howth. "Howth Summit - Gaelforce 10k". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-howth-summit-10km-trail-run

EGITTO —  15 novembre 2019 — Cairo. "100km Pharaonic Race". www.egyptianmarathon.com

COSTA RICA —  20 novembre 2019 — Manuel Antonio. "Costa Rica Trail - La Transtica". www.latranstica.org


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.